Управляющие компании хотят наказывать за подделку протоколов собрания жильцов в Петербурге
В Петербурге хотят ввести уголовную ответственность за фейковые протоколы собраний собственников многоквартирных домов. Депутаты заявили, что управляющие компании могут подделывать данные, чтобы устанавливать ларьки или павильоны без согласия жильцов.
Депутаты Петербурга предложили ввести уголовную ответственность за подделку протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов. Об сообщил депутат Павел Иткин в своем Telegram канале.
По данным парламентариев, управляющие организации нередко фальсифицируют решения собраний. В собственных интересах они организуют, например, установку ларьков и павильонов без реального согласия жильцов.
Инициаторы предлагают дополнить статью 327 УК РФ нормами об ответственности за подобные преступления в сфере ЖКХ. Соответствующее обращение уже направили в Минюст.
Ранее Петроград сообщал, что Роспотребнадзор сообщил о выявлении в России завозного случая мелиоидоза. Заболевание диагностировали у туристки, вернувшейся из Таиланда.