Татьяна Ильина

Собянин: завод «Москвич» начнет сборку машин уже на следующей неделе

Глава Москвы Сергей Собянин рассказал, когда на автозаводе «Москвич» начнется сборка машин. По его словам, конвейр предприятия заработает уже на следующей неделе.

Собянин: завод «Москвич» начнет сборку машин уже на следующей неделе Фото: Baltphoto/ Виктория Ламзина

В интервью РИА «Новости» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сборка автомобилей начнется уже на следующей неделе, а в 2023 году завод выйдет на те мощности, которые были во время производства автомобилей Renault. Сергей Собянин выразил надежду, что через три года завод запустит собственную платформу электромобилей.

Напомним, что российские акций Renault 16 мая перешли в государственную собственность. 100% акций завода ЗАО «Рено Россия» получили московские власти. Переговоры о выпуске новых автомобилей вели власти Москвы, Минпромторг, «КамАЗ» с китайскими концернами JAC Motors, FAW и BYD.

В планах обновленного автозавода «Москвич» — собирать четыре кроссовера, в том числе один электрический, и седан.

Ранее Петроград сообщал, что в СМИ появились фото будущих автомобилей «Москвич».

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще