Вадим Нечаев

В Ленобласти свыше 120 классов отправили на карантин

В России зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Большое количество заболевших замечено среди детей. В учебных заведениях Ленинградской области предпринимают все необходимые меры для предотвращения распространения болезней.

В Ленобласти свыше 120 классов отправили на карантин Фото: Baltphoto /Николай Овсянников

Как сообщает «МК в Ленинградской области», в Ленинградской области в 123 классах ввели карантин из-за серьезного натиска гриппа. Известно, что в общей сложности в 47 школах ввели эпидемиологические меры.

Отмечается, что учащихся попросту перевели на дистанционный формат обучения.

Ранее Петроград сообщал, что по состоянию на 14 декабря, в Санкт-Петербурге количество школьников, которые заболели гриппом и ОРВИ, оказалось на отметке в 70 тысяч. В итоге 244 классов из 71 школы были переведены на дистанционное обучение. Известно, что вирус чаще всего  атакует детей в возрастном диапазоне от 7 до 10 лет.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще