Ольга Новикова

Спикер Госдумы Володин заявил, что РФ намерена платить по внешнему долгу в рублях

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что США и сателлитам, которые поддерживают их решения, стоит привыкать к оплатам в рублях. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Тем более опыт взаиморасчетов в рублях у нас есть. Контракты по газу это показали. А США и сателлиты, поддерживающие их решения, пусть привыкают к рублю», — написал Володин.

«Минфин США заявил, что не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России. Таким образом, искусственно запретив выплаты в долларах, Вашингтон стремится создать проблемы России. На этот вызов у нашей страны есть решение», — добавил он.

«Во-первых, все необходимые денежные средства на выплаты есть. Во-вторых, платить будем в рублях. Это осмысленный выбор США. Они сами запретили выплаты в долларах. Сегодня рубль существенно укрепился, и в этом смысле для нас сложилась хорошая конъюнктура на рынке», — заключил он.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что инфляция в Петербурге достигла 17,4 %.

Участники конкурса «Лучший водитель троллейбуса» соревнуются в знании требований безопасности
Общество 18 июня

Участники конкурса «Лучший водитель троллейбуса» соревнуются в знании требований безопасности

После «осеннего» дня Петербург ждут жаркие выходные
Общество 18 июня

После «осеннего» дня Петербург ждут жаркие выходные

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство
Культура 17 июня

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники
Общество 17 июня

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники

Читать еще