Денис Владимиров

Сербия с ноября не сможет импортировать российскую нефть из-за санкций

Сербия с ноября 2022 года не сможет импортировать российскую нефть в связи с новым пакетом санкций, принятым Евросоюзом. Об этом рассказал глава государства Александр Вучич.

«С 1 ноября мы не сможем импортировать российскую нефть, а кто знает, какие санкции будут приняты до того времени», – приводит слова сербского лидера РИА Новости.

Он отметил, что в сербском городе Обреновац, где расположена ТЭС «Тент-А», ежедневно расходуется 350 тонн мазута, поскольку «уголь недостаточно сухой и качественный».

В начале мая Вучич заявил, что диверсификация поставок газа и нефти в страну из альтернативных России источников не представляется возможной в ближайшее время.

По его словам, в апреле в НИС (перерабатывающее предприятие Нефтяной индустрии) более 60 процентов сырья поступало из России, поскольку оно дешевле, чем у других поставщиков.

После «осеннего» дня Петербург ждут жаркие выходные
Общество 18 июня

После «осеннего» дня Петербург ждут жаркие выходные

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство
Культура 17 июня

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники
Общество 17 июня

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники

Минкин рассказал о значении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» для Петербурга
Общество 17 июня

Минкин рассказал о значении конкурса «Лучший водитель троллейбуса» для Петербурга

Читать еще