Василий Буга

«Зенит» победил «ЦСКА» дома со счетом 2:1

В Петербурге закончился матч между петербургским «Зенитом» и московским «ЦСКА». Зенитовцы одержали победу со счетом 2:1.

В субботу, 13 августа, в Петербурге на «Газпром-Арене» прошел матч между местным «Зенитом» и московским «ЦСКА». Несмотря на сопротивление армейцев, петербургской команде удалось взять верх.

Счет в матче открыл бразилец Малком на 45 минуте. Однако уже на 63 минуте счет сравнял лидер армейцев Федор Чалов с пенальти, который сам и заработал. Победную точку в матче поставил новичок «Зенита» Мантуан. Он принес победу свои голом на 85 минуте. Это был его дебютный гол в составе новой команды.

В матче не обошлось и без судейского скандала. На 80 минуте был отменен гол «ЦСКА» из-за положения вне игры. Однако армейцы выразили недовольство и считают, что не нарушали правила.

Ранее «Петроград» сообщал о том, что «Зенит» вошел в число лучших клубов мира по версии FiveThirtyEight.