Василий Буга

В Петербурге появились 56 дополнительных коек для больных коронавирусом

В Петербурге продолжается рост суточной заболеваемости коронавирусом. Больные заполоняют больничные койки. Для решения проблем в Александровской больнице развернули дополнительные 56 коек для борьбы с ковидом.

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению, было принято решение с понедельника, 22 августа, увеличить инфекционных коек для приема больных с COVID-19 и пневмонией. Дополнительно развернут 56 коек в Александрийской больнице.

Напомним, что в Петербурге постоянно наблюдается рост суточной заболеваемостью коронавирусом. Власти города пока не планируют вводить новые коронавирусные ограничения для жителей и гостей города. Однако настоятельно рекомендуют носить маски и соблюдать правила гигиены. Также депутатыы напомнили, что необходимо вакцинироваться.

Ранее «Петроград» сообщал о том, что в России разрабатывают новую вакцину против коронавируса.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще