Александра Жучина

Водный столб в несколько этажей поднялся над перекрестком Пленарной и Савушкина

Фонтан высотой в несколько этажей хлынул в Приморском районе вчера. Последствия аварии уже ликвидировали.

На улице Савушкина не выдержала линевка, и оттуда рванул фонтан из сточных вод. Все произошло 6 августа, в субботу. Авария произошла из-за того, что не выдержала канализация. Ее спровоцировало выпадение слишком большого количества осадков, об этом сообщает группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «Вконтакте».

Из-за того, что интенсивность ливня минувшим днем вдвое превысила расчетные значения, канализационная система просто не выдержала. Специалисты уже ликвидировали скопление воды.

Очевидцы запечатлели происшествия и поделились кадрами в сообществе. На них видно, как грязный столб канализационных вод поднимается над перекрестком улиц Пленарной и Савушкина. Высота фонтана составляет примерно шесть этажей.

Ранее Петроград сообщал, что вестибюль станции метро «Площадь Восстания» затопило.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще