Екатерина Изотова

Главврач Боткинской больницы описал обновившиеся симптомы ковида

Течение коронавируса сегодня стало практически идентично обычному ОРВИ. Об особенностях новых штаммов ковида рассказал главный врач инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», Гусев отметил, что сейчас ковид больше всего напоминает ОРВИ. Заболевшие жалуются на заложенный нос и насморк, першение в ротоглотке, сухой кашель, повышение температуры, озноб и тому подобное.

При этом, по словам медика, участились случаи воспаления легких у ковидных пациентов. Летом таких случаев было меньше, а с началом осени оно вновь начало расти.

Гусев особо отметил, что в последнюю неделю стало больше пациентов, которые поступают в больницу с поражением легких на уровне КТ-2, КТ-3. «В августе, в июле мы таких пациентов практически не видели», — добавил он.

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

Читать еще