Татьяна Ильина

Автоконцерн Hyundai планирует возобновить работу в Петербурге

Корейский автоконцерн Hyundai намерен возобновить работу завода в Петербурге. Об этом заявил глава департамента закупок Hyundai Motor Чон Хенчхоль.

Автоконцерн Hyundai планирует возобновить работу в Петербурге Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Как сообщает Neva.Today, в субботу, 28 января, в Образовательном центре корейского языка и культуры Института им. короля Седжона в Петербурге прошла встреча, в ходе которой Чон Хенчхоль заявил о намерении восстановить работу петербургского предприятия. По словам директора департамента закупок, автоконцерн ищет пути возобновления работы в Северной столице ежедневно.

Чон Хенчхоль отметил, что ведутся переговоры с Минпромторгом и властями Петербурга. По его словам, в Смольном также заинтересованы в возобновлении работы предприятия.

Напомним, что завод Hyundai в Петербурге приостановил производство в начале марта 2022 года из-за проблем с логистикой. В дальнейшем было принято решение о закрытии предприятия и увольнении работников. Одновременно велись переговоры о дальнейшей судьбе завода.

Ранее Петроград сообщал, что автозавод Hyundai в Петербурге начал увольнять сотрудников.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще