Олег Измайлов

Петербургский школьник выстрелил из арбалета в глаз сверстнице

В одной из школ Васильевского острова ученик выстрелил в глаз из игрушечного арбалета своей сверстнице. Ее пришлось госпитализировать.

Петербургский школьник выстрелил из арбалета в глаз сверстнице Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

Стало известно, что днем, 8 ноября, в отдел полиции по Василеостровскому району обратились с сообщением об агрессивном школьнике с арбалетом в учебном заведении.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и установили, что это произошло в одной из школ на 5-й линии Васильевского острова. Таким образом, 13-летний учащийся пришел с игрушечным арбалетом, болтами и противогазом.

Он сразу заприметил сверстницу, которой и выстрелил в глаз. Девушку госпитализировали в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести с травмой глаза. Подростка характеризуют положительно, такого за ним раньше не замечали.

Ранее Петроград сообщал о том, что учащиеся 7 и 9 классов избили мигранта на платформе станции метро «Удельная».

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще