Ольга Казьмина

В Петербурге до апреля 2024 года запретили выходить на лед

Власти Петербурга ввели запрет выхода на лед. Жителям Северной столицы порекомендовали рассказать своим детям об опасности тонкого льда, так как ребенок в силу возраста не может без помощи взрослого предугадать последствия своих действий.

В Петербурге до апреля 2024 года запретили выходить на лед Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

С 15 октября 2023 года по 15 апреля 2024 года в городе Петра запрещено выходить на лед, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга. Горожан, нарушивших правило, ждет административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Взрослым порекомендовали сообщить детям об опасности выхода на лед, провести беседу, чем такая «шалость» может обернуться для них.

Ранее «Петроград» сообщал, что в Ленинградской области погиб ребенок. Предположительно от удушения, его могла придавить мать во время совместного сна с ребенком.

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия
Культура 23 июня

Фарфоровский мост в Петербурге предложили включить в реестры наследия

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест
Общество 23 июня

В новых башнях «Лахта Центра» создадут почти 8,5 тысяч рабочих мест

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей
Авто 23 июня

В Петербурге сократились продажи новых автомобилей

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад
Общество 23 июня

Из-за технических проблем петербуржцы не могут купить электронные билеты в Ботанический сад

Читать еще