Екатерина Изотова

В Петербурге расширили инфекционный коечный фонд

В медицинских учреждениях Петербурга расширен коечный фонд для пациентов с инфекционными заболеваниями.

В Петербурге расширили инфекционный коечный фонд Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

«С сегодняшнего дня увеличен коечный фонд для больных с инфекциями», — сообщает городской комитет здравоохранения.

Так, в Александровской больнице на проспекте Солидарности добавлено 20 «инфекционных» коек. В Госпитале для ветеранов войн на Народной улице стало на 100 «инфекционных» коек больше.

Как ранее сообщал «Петроград», по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на среду, 22 февраля, в Петербурге за сутки было выявлено 1383 новых заболевших. Это больше, чем накануне, 21 февраля — 1253 зараженных. За сутки госпитализировали 148 человек, выздоровели — 1839. За сутки от COVID-19 в больницах Петербурга скончались четыре человека, накануне умерших было больше — семь. Всего за все время пандемии в городе от вируса умерли 37 094 человека.

В Петербурге вузам посоветовали задуматься о будущем IT-специалистов

В Петербурге вузам посоветовали задуматься о будущем IT-специалистов

Петербург вошел в топ-3 городов для путешествий по России летом
Общество 10 июня

Петербург вошел в топ-3 городов для путешествий по России летом

Свыше 4 тысяч мигрантов покинули Петербург с начала года из-за нарушений закона
Общество 10 июня

Свыше 4 тысяч мигрантов покинули Петербург с начала года из-за нарушений закона

В Петербурге утвердили пятилетний план поддержки старшего поколения
Общество 10 июня

В Петербурге утвердили пятилетний план поддержки старшего поколения

Читать еще