Василий Буга

Сборная России по футболу сыграла в ничью со сборной Ирана

В Тегеране встреча между сборными России и Ирана по футболу закончилась в ничью со счетом 1:1. Обе команды отличились с пенальти.

Сборная России по футболу сыграла в ничью со сборной Ирана Фото: unsplash

В четверг, 23 марта, в Тегеране состоялся футбольный матч между сборными России и Ирина. Встреча завершилась со счетом 1:1. Россиянин Антон Миранчук на 28-й минуте забил с 11-метровой отметки. У иранце также с пенальти на 47-й минуте отличился Мехди Тареми.

Отметим, что сборная России проводила первый матч с 20 ноября 2022 года. Тогда команда Валерия Карпина встречалась в Ташкенте со сборной Узбекистана (0:0).

Напомним, что в воскресенье, 25 марта, сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака.

Ранее Петроград сообщал о том, что Россия может стать участником первого чемпионата Футбольной ассоциации Центральной Азии, в которую входят Афганистан, Иран, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.