Татьяна Ильина

Президент Уганды заявил, что посетит саммит Россия — Африка в Петербурге

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени рассказал об отношениях с Россией и о своих планах посетить саммит Россия — Африка, который пройдет этим летом в Петербурге.

Президент Уганды заявил, что посетит саммит Россия — Африка в Петербурге Фото: unsplash

Как сообщает ТАСС, глава Уганды отметил, что сейчас у его страны и России очень хорошие отношения. За 60 лет дипотношений был всего лишь небольшой перерыв, после правления в СССР Михаила Горбачева. Но сейчас отношения стабилизировались.

Йовери Кагута Мусевени добавил, что Уганда экспортирует в Россию продукцию, которую легко можно производить в тропическом климате — кофе, чай, какао, тропические фрукты и зерновые. Поэтому потенциал у развития отношний между странами огромный, считает президент.

Он сообщил, что обязательно приедет на саммит Россия — Африка, который запланирован на июль и пройдет в Петербурге. Это не вопрос потребностей, а вопрос идеологии, подчеркнул Йовери Кагута Мусевени.

Ранее Петроград сообщал, что президент ЮАР принял приглашение в Петербург на саммит Россия — Африка.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще