Анастасия Овчаренко

В Петербурге ввели первый пассажирский автобус до Симферополя 

В субботу, 29 апреля, первый в истории пассажирский автобус отправился из Петербурга в Симферополь. Пассажиры проедут несколько регионов прежде чем оказаться на юге на следующий день. 

Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, в салоне для удобства путешественников есть 44 комфортабельных пассажирских места, система климат-контроля, полки для багажа и мониторы. Экипаж состоит из трех профессиональных водителей.

Направление маршрута было выбрано самими петербуржцами с помощью открытого голосования, проведенного в прошлом году по поручению вице-губернатора Кирилла Полякова. 

По планам, автобусы будут отправляться из Петербурга в Симферополь еженедельно по субботам в 07:00.

Билеты на автобус можно приобрести в кассах автовокзала или на сайтах компаний-агрегаторов. Напомним, что 28 апреля началось автобусное сообщение между Петербургом и Геленджиком.

Ранее Петроград сообщал о том, что «Пассажиравтотранс» объявил два новых конкурса в рамках фестиваля SPbTransportFest.

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

Читать еще