Олег Измайлов

Петербургский Политех выпустил почти 100 студентов для работы АЭС в Турции

В петербургском политехе Петра Великого выпустили 95 турецких студентов, которые будут работать на первой АЭС в своей стране. Они выучили русский, так как он будет рабочим языком на предприятии.

Петербургский Политех выпустил почти 100 студентов для работы АЭС в Турции Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подготовили 95 турецких выпускников для работы на первой в Турции атомной электростанции, о чем сообщает пресс-служба Смольного.

В сотрудничестве Российской Федерации и Турции это первый подобный проект. В первые турецких студентов набрали на направление в 2015 году. Сообщается, что выпускники получили квалификацию инженеров-физиков. Также они прошли курсы изучения русского языка, так как он будет рабочим на атомной электростанции.

Ранее Петроград сообщал о том, что россиянам советуют добираться в Европу через Турции. Также эксперты обратили внимание на другой вариант — Арабские Эмираты.

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей
Общество 27 июня

Молодые петербуржцы в среднем получают почти 117 тысяч рублей

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Читать еще