Олег Измайлов

Неравнодушная пара из Ленобласти спасла нерпенка

Детеныша нерпы в истощенном состоянии в Ленобласти подобрала семейная пара, они аккуратно его погрузили и отвезли в Центр реабилитации морских млекопитающих в Репино.

Неравнодушная пара из Ленобласти спасла нерпенка Фото: пресс-служба «Водоканала»

Стало известно, что пара Ленобласти во время прогулки в Невском лесопарке увидела истощенного детеныша нерпы, сообщил Патрульный Петербурга.

Нерпенок пытался их укусить, но семейная пара аккуратно погрузила его и отвезла в Центр реабилитации морских млекопитающих в Репино. Их неравнодушие спасло малыша от смерти, он испытывал серьезное истощение.

Теперь он будет восстанавливаться в центре со своими сородичами. В Центре ему компанию составят семь таких же истощенных, которых удалось спасти.

Его здоровьем и реабилитацией займутся подготовленные специалисты. Нерпенку предстоит пройти сложный курс восстановления и лечения, также ему необходимо набрать достаточный вес.

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины
Общество 22 июня

В центре Петербурга зажгли 120 тысяч свечей в знак памяти о защитниках Родины

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня
Культура 21 июня

Телебашню в Петербурге озарят цвета Георгиевской ленты в ночь на 22 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы
Культура 21 июня

Жители Петроградской стороны смогут бесплатно посещать кинопоказы

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

В Петербурге и Ленобласти стали выпускать меньше спиртной продукции

Читать еще