Олег Измайлов

Губернатор поздравил петербуржцев с Днем полярника

Петербуржцев поздравил губернатор города с Днем полярника, отметив его важность, а также участие Северной столицы в полярных экспедициях.

Губернатор поздравил петербуржцев с Днем полярника Фото: Pxhere

Губернатор Петербурга поздравил жителей города с Днем полярника, сообщили в пресс-службе Смольного.

Он отметил, что полярники являются сильными и мужественными людьми, которые посвятили себя такой сложной, но необходимой профессии. Сам праздник установлен по Указу президента РФ 21 мая.

Губернатор добавил, что мореплаватели, первопроходцы и ученые из России стали примером для мужества и героизма. Они совершили множество великих географических открытий.

Петербург всегда участвовал в освоении полярных регионов. Из портов Северной столицы до сих пор отправляют научные экспедиции.

Ранее Петроград сообщал о том, что в городе на Неве в следующем году проведут Дни Аргентины, которые направлены на сотрудничество аргентинский и петербургских бизнесменов.

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство
Политика 25 июня

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны
Общество 25 июня

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного
Общество 25 июня

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»
Общество 25 июня

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»

Читать еще