Олег Измайлов

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как питаться летом

В летнее время стоит пить чистую воду каждый час по 200 мл для предотвращения обезвоживания, а также облегчить свое питание, убрав жирную пищу.

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как питаться летом Фото: pxhere

Многие жители Северной столицы ждут летней и солнечной погоды. О том, как правильно питаться в это время, рассказали в пресс-службе Управление Роспотребнадзора по Петербургу.

В первую очередь, необходимо обеспечить свой организм достаточным количеством жидкости. Тело теряет много влаги, поэтому при температуре свыше +20 градусов следует пить 200 мл воды каждый час. Однако это является исключением для людей с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, стоит облегчить свое питание. В нем не должно находиться слишком много жирной пищи. Лучше акцентировать внимание на свежих фруктах и овощах.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Роспотребнадзоре дали рекомендации петербуржцам по правилам здоровых каникул.

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Авито Работа: работодатели усиливают борьбу за квалифицированных специалистов

Авито Работа: работодатели усиливают борьбу за квалифицированных специалистов

Эксперты Авито Работы отмечают, что компании не только увеличивают число вакансий и зарплатные предложения, но и делают ставку на удержание сотрудников. По данным платформы, для большинства соискателей при выборе работодателя важны не только доход, но также условия труда, репутация компании и атмосфера в коллективе.

Лахта Центр засияет красными огнями в честь «Алых парусов»
Общество 26 июня

Лахта Центр засияет красными огнями в честь «Алых парусов»

В Петербурге разрешили купаться только в одном озере
Общество 26 июня

В Петербурге разрешили купаться только в одном озере

Читать еще