Анна Лыскова

На границе с Россией найден патоген бубонной чумы

На границе с Россией в Монголии нашли патоген бубонной чумы. Патоген обнаружен у погибшего детеныша сурка. Никто из людей на заражен.

На границе с Россией найден патоген бубонной чумы Фото: unsplash.com

В Монголии недалеко от границы с Россией эксперты нашли патоген бубонной чумы, сообщает МК в Калининграде.

Исследование говорит, что найдено 137 природных очагов чумы в 17 регионах. Специалисты проверяли мертвых животных, в том числе сурков. Никто из людей не заразился.

Один из очагов заражения – аймак Завхан, который находится на границе с российской республикой Тыва. Патоген нашли у погибшего детеныша сурка. Местным жителям и туристам напомнили, что грызунов здесь нельзя употреблять в пищу.

Чума является свойственным заболеванием для Монголии.

Ранее Петроград сообщал о том, что Многие считают, что чума болезнь далекого прошлого, но, к сожалению, они ошибаются. Случаи заболевания чумой регистрируются и в наше время.

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство
Политика 25 июня

В Северной столице заявили о намерении закрыть румынское консульство

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны
Общество 25 июня

Ваньчков оценил свои первые результаты работы на посту главы Петроградской стороны

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного
Общество 25 июня

Из-за «Алых парусов» Петропавловскую крепость закроют раньше обычного

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»
Общество 25 июня

В Петербурге усилят контроль за крышами перед «Алыми парусами»

Читать еще