Анна Лыскова

В Петербурге сбили школьника на электросамокате

Во Фрунзенском районе Северной столицы школьник, управляя электросамокатом, переезжал дорогу на «красный» свет и был сбит Ладой. По итогу происшествия подросток был госпитализирован.

В Петербурге сбили школьника на электросамокате Фото: unsplash

В понедельник, 21 августа,  в 16:50 возле дома 5 по улице Ярослава Гашека, управляющий машиной марки LADA Vesta 67-летний водитель, проезжающий на «зеленый» сигнал светофора, совершил наезд на 16-летнего школьника, сообщает Neva.Today.

Подросток ехал на арендованном электросамокате и пересекал проезжую часть на «красный» сигнал светофора. В результате аварии несовершеннолетний самокатчик получил травмы головы и был доставлен в медучреждение в состоянии средней степени тяжести.

Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее Петроград сообщал о том, что в Пушкинском районе 16-летняя студентка Петровского колледжа попала под колеса автомобиля. Девушка переезжала дорогу на велосипеде в неположенном месте.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще