Анна Лыскова

Эксперты рассказали, чем опасно самолечение

Очень часто люди ленятся идти в поликлинику и прибегают к самолечению, чтобы облегчить симптомы болезни. Однако это опасно и может даже ухудшить состояние.

Эксперты рассказали, чем опасно самолечение Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

У такого метода решения проблемы много рисков. Эксперты рассказали, что может произойти, если увлекаться самолечением, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Во-первых, это неправильная диагностика. Симптомы уходят, но причина остается, и болезнь продолжает развиваться.

Во-вторых, упущенное время. Чем дольше не лечить недуг, тем выше вероятность осложнений.

Также опасно смешивать некоторые лекарства. Какие то усиливают или ослабляют действие других препаратов, а какие то вообще несовместимы.

Кроме того, существуют тяжелые побочные реакции. Только специалист знает все риски и полезные свойства препаратов.

Ранее Петроград сообщал о том, что большинство респираторных инфекций передаются воздушно-капельным путем во время разговора, кашля, чихания или просто дыхания. Специалисты рассказали о правилах респираторного этикета.

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта
Общество 28 июня

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

Читать еще