Ольга Казьмина

Петербуржцам объяснили пользу приема пищи в одно и тоже время

Как и распорядок дня, сна и отдыха прием пищи тоже требует особого внимания от человека, если он хочет быть здоровым. Специалисты рассказали, чем полезна такая привычка, как есть в одно и тоже время.

Петербуржцам объяснили пользу приема пищи в одно и тоже время Фото: pxhere

Режим питания нужно налаживать не сразу за один день, а постепенно, чтобы не вгонять организм стресс. Правильный прием пищи поможет избавить человека от перекусов и проблем с несварением, рассказали специалисты Роспотребнадзора Петербурга.

Так, если россиянин начнет употреблять еду в одинаковое время каждый день, то он сможет получать от еды больше полезных витаминов и микроэлементов, а также наладить «пищевой цикл». Состояние улучшится, появится больше сил и энергии на выполнение других дел.

Ранее «Петроград» сообщал, что стоит есть на первое. Спойлер, суп.

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название
Общество 24 июня

В Петербурге поддержали идею присвоить улице Тамбасова правильное название

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

Льготы для россиян по семейной ипотеке останутся только на первые 15 лет

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая
Общество 24 июня

В Петербурге зафиксировали снижение инфляции по итогам мая

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге
Культура 24 июня

Мемориал в память о новомучениках-юристах планируют создать в Петербурге

Читать еще