Ольга Казьмина

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, чем опасно самолечение

Во Всемирный день больного, который отмечают 11 февраля, Роспотребнадзор решил напомнить жителям Петербурга, чем может грозить самолечение.

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, чем опасно самолечение Фото: pxhere

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу, если вовремя не заняться лечением болезни по рекомендациям врача, то можно нажить в своем организме много «врагов» в виде различных осложнений.

Также самолечение может привести человека к серьезным последствиям, например к смерти. Специалисты отмечают, что верный диагноз могут поставить только врачи, они же и должны назначить лечение.

Если бездумно принимать таблетки, то они могут лишь навредить: вызвать зависимость, спровоцировать осложнения, а также привить устойчивость к препаратам у некоторых видов возбудителей.

Ранее «Петроград» сообщал о том, чем полезны для организма зернобобовые.

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки
Общество 28 июня

Петербургским подросткам назвали самые популярные варианты летней подработки

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт
Общество 27 июня

В ночь «Алых парусов» в Петербурге запустят ночной транспорт

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником
Общество 27 июня

Дмитрий Ваньчков поздравил молодых жителей Петроградского района с праздником

Читать еще