Анна Лыскова

В Москве женщина умерла после пластической операции в частной клинике

Жительница столицы захотела скорректировать фигуру и решила усовершенствовать ее с помощью пластической операции. Однако процедура привела к летальному исходу. Следователи разбираются в ситуации.

В Москве женщина умерла после пластической операции в частной клинике Фото: pxhere

Установлено, что 14 апреля в частной клинике на севере Москвы 40-летней пациентке сделали абдоминопластику живота. На следующий день женщина сообщила, что плохо себя чувствует. Вскоре после этого она скончалась, сообщает «ФедералПресс».

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. Сотрудники СК РФ проводят в клинике обыски, изымают документы, выясняют обстоятельства смерти пациентки. Предстоит несколько судебных экспертиз.

По предварительной информации, у женщины оторвался тромб.

Муж погибшей рассказал, что после операции врач позвонил ему и сообщил, что все в порядке, супруга в сознании. Женщина отправила мужу фото из палаты, но вскоре что-то пошло не так, пациентку перевели в реанимацию, но не смогли спасти.

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Читать еще