Илья Буклагин

Петербургские артисты выступили на Острове Свободы после урагана

В кубинском городе Матансас прошли выступления артистов из Петербурга, перенесенные из Сантьяго-де-Куба. Глава города на Неве обратился к присутствовавшим на концерте.

Петербургские артисты выступили на Острове Свободы после урагана Фото: пресс-служба губернатора Петербурга

Петербургские артисты выступили в кубинском театре в городе Матансас, столице одноименной провинции. Губернатор города обратился к участникам и гостям мероприятия в рамках официального визита, сообщила пресс-служба Смольного.

Из-за урагана «Мелисса» выступление петербуржцев пришлось перенести в Матансас из города Сантьяго-де-Куба, отмечавшего свое 510-летие. Бедствие затронуло несколько регионов республики. По словам губернатора Александра Беглова, Петербург поделился с Кубой не только машинами скорой помощи и медикаментами, но и достижениями русской культуры в знак солидарности. Он назвал концерт подарком пострадавшим регионам.

Деятели культуры снова выйдут на сцену через два дня в театре «Насьональ» в столице Кубы Гаване. Он проводится в честь 25-летнего юбилея побратимских отношений Северной столицы со столицей республики.

Ранее Петроград сообщал, что в декабре американский рэпер Xzibit даст концерт в Петербурге.

Где в Петербурге перекроют дороги и ограничат движение с 12 июня

Где в Петербурге перекроют дороги и ограничат движение с 12 июня

Российским нейрохирургам вручили госпремию в сфере науки и техники
Наука 11 июня

Российским нейрохирургам вручили госпремию в сфере науки и техники

Собак-спасателей и поводырей в Петербурге освободят от дополнительных требований
Общество 11 июня

Собак-спасателей и поводырей в Петербурге освободят от дополнительных требований

Три моста разведут досрочно для репетиций праздника выпускников в Петербурге
Общество 11 июня

Три моста разведут досрочно для репетиций праздника выпускников в Петербурге

Читать еще