Ольга Князева

Каждый третий россиянин лечится самостоятельно

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым 35% россиян занимаются самолечением вместо обращения к врачам. Более половины респондентов выразили недовольство качеством медицинской помощи в государственных учреждениях.

Каждый третий россиянин лечится самостоятельно Фото: Петроград

Опрос показал, что 35% россиян предпочитают самостоятельно лечиться. Свыше 50% участников отметили нехватку компетентных врачей и недовольство качеством обслуживания в государственных клиниках. Число обращающихся в частные медицинские учреждения выросло до 17% против 6% в 2006 году, сообщили «Известия».

Удовлетворенность медицинской помощью в Москве и Санкт-Петербурге оказалась в полтора раза выше среднего по стране. Респонденты связывают это с модернизацией учреждений и привлечением специалистов. Минздрав указывает на риски самостоятельного приема лекарств, включая антибиотики и сильнодействующие препараты.

Ранее Петроград сообщал, что в России наблюдается стабильная обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ. По словам специалистов, рост ожидается в декабре-январе.

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте
Общество 18 июня

В Петербурге наградили финалистов детского конкурса видеороликов о транспорте

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии
Общество 18 июня

Петербург инвестирует 400 млрд рублей в экологию и развивает «зеленые» технологии

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз
Общество 18 июня

Автостоянкой у онкокластера в Парголово за неделю воспользовались более 1200 раз

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

В Ленобласти улучшат работу общественного транспорта

Читать еще