Валерия Пасичниченко

Роспотребнадзор взялся за дело после атаки НИИ Джанелидзе клопами

После обращения пациента НИИ Джанелидзе о нашествии клопов в палате, Роспотребнадзор вынес предостережение больнице. В ведомстве отметили о недопустимости несоблюдения санитарных норм в медицинских учреждениях.

Роспотребнадзор взялся за дело после атаки НИИ Джанелидзе клопами Фото pxhere

Пациент, проходивший восстановление после операции в НИИ Джанелидзе, рассказал, что из-за укусов насекомых ему пришлось досрочно покинуть медучреждение, сообщает 78.ru. В самой больнице заявили, что проводят обработку помещений от вредителей еженедельно, а при необходимости организуют внеплановые мероприятия. 

В больнице также пояснили, что полностью устранить проблему удастся только после капитального ремонта отделения, который запланирован на 2025 год. До этого момента персонал будет усиливать меры по дезинсекции, чтобы обеспечить пациентам комфортные условия.

Ранее Петроград сообщал, что новогодние праздники врачи НИИ Джанелидзе спасали жизни.

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
Общество 22 июня

Представители более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург
Общество 22 июня

Опасную партию зараженных цветов не разрешили завезти в Петербург

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»
Культура 22 июня

В Московском парке Победы заложили камень под будущий «Колокол Памяти»

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня
Общество 22 июня

В нескольких районах Петербурга ограничат движение транспорта с 22 июня

Читать еще