Валерия Пасичниченко

У «Приморской» начали сносить ТЦ

В Петербурге приступили к демонтажу торгового комплекса, который более 20 лет работал без разрешения. Здание у станции метро «Приморская» превышало допустимые размеры и нарушало правила застройки.

У «Приморской» начали сносить ТЦ Фото: кадр из видео пресс-службы ККИ

По данным пресс-службы Комитета по контролю за имуществом Петербурга, участок выделяли только под временные павильоны, но предприниматели возвели четырехэтажное здание и основательно обосновались в ТЦ. В 2010 году власти ужесточили требования, ограничив площадь объектов 150 кв. м, однако арендатор так и не выполнил предписанных обязательств.

После окончания срока аренды участка в июне 2025-го объект продолжал работать незаконно. Сейчас его демонтируют, а затем потребуют возместить расходы. Территорию планируют благоустроить в интересах горожан.

Ранее Петроград сообщал, что власти Петербурга сносят незаконные павильоны на Апраксином дворе. Работы стартовали 17 мая на одном из участков рынка.

На Елагином острове отремонтируют Северные пруды за 29 млн рублей
Общество 28 июня

На Елагином острове отремонтируют Северные пруды за 29 млн рублей

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников
Общество 28 июня

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта
Общество 28 июня

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Читать еще