Валерия Пасичниченко

У «Приморской» начали сносить ТЦ

В Петербурге приступили к демонтажу торгового комплекса, который более 20 лет работал без разрешения. Здание у станции метро «Приморская» превышало допустимые размеры и нарушало правила застройки.

У «Приморской» начали сносить ТЦ Фото: кадр из видео пресс-службы ККИ

По данным пресс-службы Комитета по контролю за имуществом Петербурга, участок выделяли только под временные павильоны, но предприниматели возвели четырехэтажное здание и основательно обосновались в ТЦ. В 2010 году власти ужесточили требования, ограничив площадь объектов 150 кв. м, однако арендатор так и не выполнил предписанных обязательств.

После окончания срока аренды участка в июне 2025-го объект продолжал работать незаконно. Сейчас его демонтируют, а затем потребуют возместить расходы. Территорию планируют благоустроить в интересах горожан.

Ранее Петроград сообщал, что власти Петербурга сносят незаконные павильоны на Апраксином дворе. Работы стартовали 17 мая на одном из участков рынка.

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников
Общество 28 июня

«Алые паруса» приняли в Петербурге около 65 тысяч участников

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта
Общество 28 июня

В Санкт-Петербурге изменили движение из-за ремонта Невского проспекта

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина
Спорт 28 июня

«Зенит» предложил «Динамо» рекордную сумму за Константина Тюкавина

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления
Общество 28 июня

Тюлень Логи ушел в море после нескольких месяцев восстановления

Читать еще