Илья Буклагин

В Петербурге обсудили строительство скоростного железного пути до Москвы

В Северной столице провели совещание о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) из Петербурга в Москву. Она пройдет под Тверью и будет связана с сетью автодорог.

В Петербурге обсудили строительство скоростного железного пути до Москвы Фото: телеграм-канал Кирилла Полякова

В Петербурге активно ведется строительство железнодорожной магистрали до Москвы. О совещании о строительстве скоростного пути сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Помимо Северной столицы подготовка к работам проходит в Тверской области и Подмосковье. В Петербурге же планируют возвести подпорные стены и выложить земляное полотно, а нежилые дома вдоль железной дороги предполагается демонтировать. Система железных путей будет связана с сетью автомобильных дорог.

Город задействуется в проекте и как промышленный центр. Например, рельсосварочное предприятие №1 изготавливает рельсы для строящейся магистрали.

Создание дороги входит в список «10 приоритетов развития Петербурга» и имеет роль как в жизни районов Петербурга, так и всей России. Поляков выразил уверенность, что поставленной президентом цели удастся достигнуть к обозначенному времени.

Ранее Петроград сообщал, что вице-губернатор Кирилл Поляков: Петербург ускорил обновление городского транспорта.

Участники конкурса «Лучший водитель троллейбуса» соревнуются в знании требований безопасности
Общество 18 июня

Участники конкурса «Лучший водитель троллейбуса» соревнуются в знании требований безопасности

После «осеннего» дня Петербург ждут жаркие выходные
Общество 18 июня

После «осеннего» дня Петербург ждут жаркие выходные

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство
Культура 17 июня

В центре Петербурга собираются отреставрировать Конюшенное ведомство

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники
Общество 17 июня

С сентября россияне смогут анонимно обращаться в платные клиники

Читать еще