Юлия Пасичная

У станции метро «Озерки» в Петербурге пресечена нелегальная торговля фруктами

Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейд на станции метро «Озерки» в Петербурге. В результате проверки у нелегальных торговцев изъято более 45 килограммов зелени и фруктов.

У станции метро «Озерки» в Петербурге пресечена нелегальная торговля фруктами Фото: кадр видео пресс-службы комитета по контролю за имуществом.

С наступлением теплых дней на оживленных улицах Петербурга активизировалась торговля с уличных лотков. Многие продавцы овощей, фруктов и других товаров не имеют необходимых сертификатов и разрешений, сообщает пресс-служба комитета.

Время от времени сотрудники комитета по контролю за имуществом проводят рейды по этим местам, очищая их от нелегальных торговцев и их продукции. Такой рейд состоялся и 18 марта. Специалисты комитета пресекли незаконную торговлю у одной из станций метро в Петербурге. У торговцев изъяты зелень и фрукты, продававшиеся без соответствующих документов.

В комитете отметили, что борьба с нелегальной уличной торговлей на территории города продолжается.

Ранее Петроград сообщал, что во время полицейского рейда обнаружились десятки нарушений после проверки 470 машин.

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде
Общество 27 июня

В Петербурге высадили десятки новых лекарственных растений в аптекарском огороде

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные
Общество 27 июня

Быстрее на пляж: до +25°С и без дождей ожидают в Петербурге в выходные

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа
Общество 27 июня

В Петербурге запустили новый водный маршрут до Петергофа

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей
Общество 27 июня

Каждый четвертый турист приезжает в Петербург ради фестивалей

Читать еще