Юлия Пасичная

Ленинградские спасатели отправились в Монголию для поиска останков советских воинов

Спасатели Ленинградской области отправились в Монголию для участия в первом этапе совместного российско-монгольского проекта. Им предстоит поиск останков советских солдат, пропавших без вести в боях 1939 года на реке Халхин-Гол и озере Буир-Нур.

Ленинградские спасатели отправились в Монголию для поиска останков советских воинов Фото: пресс-служба Аварийно-спасательной службы ЛО

Основная задача экспедиции — обнаружение и идентификация останков бойцов Красной Армии, которые до сих пор числятся пропавшими. В состав группы вошли специалисты Аварийно-спасательной службы Ленобласти, которые в течение двух недель будут проводить поисковые работы с применением современного оборудования, сообщила пресс-служба ведомства.

Руководить экспедицией будет Фонд сохранения культурного и исторического наследия «Связь времен и поколений».
К проекту присоединились представители посольства России в Монголии, Минобороны обеих стран, Пограничной службы и МЧС России и Монголии, Поискового движения России, а также научные сотрудники.

Ранее Петроград сообщал, что в Петербурге пройдет выставка о спасении культурного наследия во время войны.

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»
Общество 17 июня

В Петербурге начался XXII Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова
Культура 17 июня

Именем Александра Демьяненко назовут сквер на улице Тамбасова

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

В Приморском районе Петербурга закрыли несколько нелегальных торговых точек

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок
Наука 16 июня

Петербург направит 3 млн рублей на поддержку аграрных научных разработок

Читать еще