Дмитрий Ваньчков принял участие в акции памяти на Серафимовском кладбище
В День памяти и скорби глава администрации Петроградского района Дмитрий Ваньчков принял участие в церемонии возложения цветов на Серафимовском мемориальном кладбище. Вместе с жителями города он почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В рамках памятных мероприятий, посвященных 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, на Серафимовском мемориальном кладбище состоялась церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Стойкости и мужеству ленинградцев», сообщил Дмитрий Ваньчков в своем канале в Макс.
По словам Ваньчкова, ему выпала честь пройти в первом ряду колонны Петроградского района. В церемонии приняли участие представители правительства Петербурга, депутаты Законодательного собрания, сотрудники районных администраций, представители муниципальных образований, общественных организаций, духовенства и силовых структур. К памятной акции также присоединились ветераны, школьники, студенты и курсанты.

После минуты молчания участники церемонии возложили цветы и венки к мемориалу.
Ваньчков отметил, что сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны остается общей ответственностью нескольких поколений. По его словам, важно передавать детям и внукам память о цене Победы и подвиге защитников страны.