Фонтаны Петербурга не будут работать с 22 по 26 июня
В Петербурге с 22 по 26 июня перестанут работать некоторые фонтаны. Их выключат, чтобы провести уборку и техническую проверку.
Некоторые фонтаны Петербурга не будут работать с 22 по 26 июня, сообщает ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга». Это связано с проведением плановой помывки и технического обслуживания.
Специалисты выполнят целый комплекс мероприятий. Прежде всего, будет тщательная очистка фонтанов от накопившихся загрязнений, пыли, листьев и других посторонних элементов. Особое внимание уделят декоративным элементам и чашам фонтанов. Их промоют с применением специальных средств, чтобы вернуть сооружениям привлекательный внешний вид. Параллельно с очисткой будет техническая проверка оборудования, насосов, форсунок, систем подачи воды и осветительных элементов. Специалисты оценят работоспособность механизмов, выявят возможные неполадки и устранят их на этапе профилактики.
Ранее Петроград сообщал, что петербуржцев на неделе ожидает летняя погода. В понедельник пообещали жару до +25°C и ясное небо, к среде похолодает и начнутся дожди, а в к выходным постепенно снова потеплеет до +27°C.