Валерия Пасичниченко

Полис ОСАГО больше не нужен для регистрации авто

С марта 2025 года регистрация автомобилей в России станет проще: от водителей больше не потребуется предоставлять полис ОСАГО. Нововведение направлено на упрощение процесса и ускорение обслуживания.

Полис ОСАГО больше не нужен для регистрации авто Фото: pxhere

Как сообщает агентство «Прайм», юрист Анатолий Миронов пояснил, что упрощение избавит сотрудников ГИБДД от лишней документации, а владельцы авто смогут сэкономить время. Тем не менее, он выразил опасение, что это новшество может спровоцировать рост количества автомобилей без страховки.

Миронов напомнил, что использование транспортных средств без полиса ОСАГО по-прежнему запрещено. Даже после регистрации водитель обязан оформить страховку, иначе выезд на дороги будет считаться нарушением закона.

Ранее Петроград сообщал, что интерес водителей Петербурга и Ленобласти к электромобилям значительно снизился: продажи упали на 50%.

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Для гостей «Алых парусов» заготовили свыше 600 передвижных туалетов

Авито Работа: работодатели усиливают борьбу за квалифицированных специалистов

Авито Работа: работодатели усиливают борьбу за квалифицированных специалистов

Эксперты Авито Работы отмечают, что компании не только увеличивают число вакансий и зарплатные предложения, но и делают ставку на удержание сотрудников. По данным платформы, для большинства соискателей при выборе работодателя важны не только доход, но также условия труда, репутация компании и атмосфера в коллективе.

Лахта Центр засияет красными огнями в честь «Алых парусов»
Общество 26 июня

Лахта Центр засияет красными огнями в честь «Алых парусов»

В Петербурге разрешили купаться только в одном озере
Общество 26 июня

В Петербурге разрешили купаться только в одном озере

Читать еще